Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru

Завершился Чемпионат Европы по быстрым шахматам (2015-12-20)

В результате упорной борьбы в Чемпионате Европы по быстрым шахматам 1 место занял российский гроссмейстер Иван Попов, набравший 10 очков в 11 турах, 2 место – Мелкумян Грант мг Армения 9,5 очков, 3 место – Разин Вадим Украина 9 очков. Адам Тухаев, весь турнир проведший на лидирующих столиках, немного сдал в последних турах, в итоге занял 65 место с результатом 7,5 очков. 140-м стартовал с результатом 7 очков занял Александр Тряпишко.

В женском зачете весь пьедестал заняли россиянки, набравшие по 8 очков. 1 место – Гиря Ольга мг, 2 место – Боднарук Анастасия мм, 3 место – Сироткина Нина.

Ветераны: 1 место – Балашов Юрий мг Россия 8,5 очков, 2 место – Логинов Валерий мг Россия 8 очков, 3 место – Дыдышко Вячеслав мг Беларусь

Юниоры до 18 лет: 1 место – Шевченко Кирилл мф Украина 8 очков, 2 место – Захарцов Владимир мм Россия 8 очков, 3 место – Штембуляк Евгений фм Украина 8 очков. 21 место – Александр Тряпишко.

Девушки до 18 лет: 1 место – Мац Диана Украина 6,5 очков, 2 место – Беиненсон Кацирина мф Беларусь 6,5 место, 3 место – Мальцевская Александра Россия 6,5 очков.