+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Завершился Чемпионат Европы по быстрым шахматам (2015-12-20)

В результате упорной борьбы в Чемпионате Европы по быстрым шахматам 1 место занял российский гроссмейстер Иван Попов, набравший 10 очков в 11 турах, 2 место — Мелкумян Грант мг Армения 9,5 очков, 3 место — Разин Вадим Украина 9 очков. Адам Тухаев, весь турнир проведший на лидирующих столиках, немного сдал в последних турах, в итоге занял 65 место с результатом 7,5 очков. 140-м стартовал с результатом 7 очков занял Александр Тряпишко.

В женском зачете весь пьедестал заняли россиянки, набравшие по 8 очков. 1 место — Гиря Ольга мг, 2 место — Боднарук Анастасия мм, 3 место — Сироткина Нина.

Ветераны: 1 место — Балашов Юрий мг Россия 8,5 очков, 2 место — Логинов Валерий мг Россия 8 очков, 3 место — Дыдышко Вячеслав мг Беларусь

Юниоры до 18 лет: 1 место — Шевченко Кирилл мф Украина 8 очков, 2 место — Захарцов Владимир мм Россия 8 очков, 3 место — Штембуляк Евгений фм Украина 8 очков. 21 место — Александр Тряпишко.

Девушки до 18 лет: 1 место — Мац Диана Украина 6,5 очков, 2 место — Беиненсон Кацирина мф Беларусь 6,5 место, 3 место — Мальцевская Александра Россия 6,5 очков.