+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Первый тур матча-поколений «Щелкунчик» (2015-12-20)

Сегодня в Москве прошел первый тур матча-поколений «Щелкунчик». В окончании с разнопольными слонами Маргарита Потапова сыграла в ничью с Ярославом Ремезовым. С таким же результатом закончилась партия Александры Димитровой с Кириллом Шубиным. Динара Дорджиева быстро проиграла Дмитрию Цою. От поражения девушек спасла Ольга Мыльникова, одержавшая волевую победу в ферзевом окончании над Арсением Нестеровым. Общий счет матча 4:4. Завтра Маргарите предстоит играть черными с призером первенства Европы 2013 года Арсением Нестеровым.

1 тур матча Королей и Принцев также завершился ничьей 4:4. Партии Евгения Наера с Григорием Опариным и Владислава Артемьева с Борисом Гельфандом завершились вничью. Победу в копилку Принцев принес Михаил Антипов, в сложной позиции, создавший атаку на короля Александра Морозевича, который после вынужденных жертв перешел в проигранный эндшпиль и в скором времени сложил оружие. Спас матч от поражения Королей Петр Леко, выигравший Ивана Букавшина.