Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Тимофей Ильин выиграл рапид ко Дню России (2022-06-13)

Открытые республиканские соревнования по шахматам «Мемориал Р.Я.Горенштейна-2022» проводятся с 10 по 21 июня 2022 года в г. Ялта (Республика Крым), ул. Калинникова, д.12, на базе МБОУ ДО «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту».

В программе Мемориала:
— шахматы:
— всероссийские соревнования — этап Детского Кубка России 2022 года:
— мальчики и девочки до 9 лет (2014-2017 годов рождения);
— мальчики и девочки до 11 лет (2012-2013 годов рождения);
— мальчики и девочки до 13 лет (2010-2011 годов рождения);
— юноши и девушки до 15 лет (2008-2009 годов рождения)
— открытые республиканские соревнования – опен-турнир;
— быстрые шахматы;
— блиц

Первые итоги подведены в турнире по быстрым шахматам. Соревнования прошли 12 июня и были приурочены к празднованию Дня России. Всего в турнире приняли участие 104 спортсмена, представляющие 13 субъектов Российской Федерации, в числе которых обладатели высоких спортивных званий. Соревнования прошли с контролем 10+5 в 9 туров.

Победу в турнире одержал международный мастер, представляющий Ямало-ненецкий автономный округ, Тимофей Ильин, набравший 8,0 очков.
В полушаге от лидера остановились волгоградский гроссмейстер Вениамин Штыренков и симферопольский мастер Александр Трускавецкий. В дело вступили дополнительные критерии, благоволившие гостю полуострову. Второе место завоевал Вениамин Штыренков, третьим стал Александр Трускавецкий.