+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

СОШ № 7 Симферополя выиграла региональный этап Белой ладьи (2022-03-12)

Крымский региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Республики Крым в 2021-2022 учебном году состоялся 9-11 марта 2022 года на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» (г. Симферополь, пр-т Кирова, 34).

9-10 марта прошли отборочные турниры, в которых приняли участие 17 сильнейших коллективов муниципальных образований Республики Крым. Юные спортсмены играли с контролем 10+5. По четыре команды из каждого полуфинала отобрались в финальную стадию соревнований.

11 марта состоялся финал.

Победителем соревнований стала дружная команда СОШ № 7 г. Симферополя, выигравшая все матчи. В составе команды играли Артём Королёв, Никита Петросян, Матвей Казюра и Рогнеда Тулупова.

Второе место завоевала дружина СШ № 11 г. Евпатории, набравшая 12 очков. Честь школы отстаивали Максим Лакуста, Руслан Мишунин, Владимир Гарбузов и Анна Цыганок.

Третьей финишировала команда Школы № 17 г. Феодосии, в активе которой 9 очков. Члены команды-призера: Никита Злобин, Кирилл Мельник, Амир Жагыпаров и Мария Голыш.

Команда-победительница будет отстаивать честь полуострова в финальных соревнованиях Белой ладьи, которые пройдут в июне в п. Ольгинка Туапсинского района. Будем болеть за крымчан!