+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Виталий Сергеев — чемпион Симферополя (2021-01-16)

С 9 по 15 января 2021 года в шахматном клубе «ИнтелКиммерия» прошел чемпионат города Симферополя по шахматам среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов, три из которых женщины.

Места распределялись по итогам 7 туров, сыгранных по швейцарской системе. Контроль времени 90 минут до конца партии каждому участнику.

Уверенную победу одержал действующий чемпион города Виталий Сергеев, прошедший дистанцию без потерь.

Вторым финишировал абсолютный чемпион Крыма среди ветеранов Анатолий Саввопуло, в активе которого 5,5 очков.

Бронзовую медаль завоевал Валерий Кутузов, дополнительный показатель которого оказался на полпункта выше, чем у Александра Макаренко. Оба спортсмена набрали по 5 очков.

Пятый приз завоевал Максим Иванов.

Лучший результат среди женщин показала Мария Чигидина.

Призовой фонд турнира составил 8 тыс.руб. Активное участие в формировании призового фонда принял сын 4-кратного чемпиона города Владимира Загрекова — Алексей Загреков и Дмитрий Рамзин.

Поздравляем новых призеров чемпионата Симферополя!