+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Роман Носач — триумфатор блиц-турнира к Дню смеха (2023-04-05)

Симферопольский городской шахматный турнир, посвященный Всемирному дню смеха 2023 года проводился с 01 по 02 апреля 2023 года на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» по адресу г.Симферополь, пр-т Кирова, 34.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены независимо от квалификации.

Программа соревнований:
· турнир А – быстрые шахматы;
· турнир Б – блиц.

Контроль времени:
— турнир А – 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого;
— турнир Б – 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

2 апреля состоялся турнир по блицу. Его участниками стали 29 спортсменов, представляющих 7 муниципальных образований полуострова и г. Севастополь.

Спортсмены сыграли 11 туров.

На протяжении всего турнира лидировал Роман Носач, который лишь на финише «споткнулся» по незнанию правил, но первую строчку турнирной таблицы не отдал никому.
Второе место завоевал Сергей Ярый, отставший от победителя по четвертому(!) дополнительному показателю.
С таким же количеством очков, 8,5, завершил турнир Александр Трускавецкий, но финишировал третьим.

Традиционно установлены дополнительные номинации, победителями которых стали.