+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Роман Носач продолжает побеждать мастеров (2024-02-05)

Симферопольский городской шахматный турнир 2024 года памяти В. Петрова проводится с 03 по 04 февраля 2024 года на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» по адресу г.Симферополь, пр-т Кирова, 34.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены независимо от квалификации.

Программа соревнований:
· турнир А – быстрые шахматы;
· турнир Б – блиц.

Контроль времени:
— турнир А – 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого;
— турнир Б – 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

4 февраля прошли соревнования по блицу. Участие в турнире приняли 27 спортсменов, представляющие 7 муниципальных образований полуострова и 3 субъекта Российской Федерации.

По итогам 11 туров были определены победители.

С результатом 9,5 очков победителем турнира стал юный евпаториец Роман Носач.
Два спортсмена набрали по 8,5 очков: Александр Тряпишко и Александр Трускавецкий. В дело вступили дополнительные показатели: второе место завоевал Александр Тряпишко; бронзу завоевал Александр Трускавецкий.

Дополнительные номинации.

Лучший результат среди ветеранов показал Анатолий Саввопуло, проведший финальную тренировку перед первенством ЮФО, на котором он стартует в ближайшее время.