+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Решат Асанов — первый чемпион Симферополя (2024-01-27)

Первый молодежный чемпионат г. Симферополя состоялся 26 января 2024 года на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» по адресу г. Симферополь, пр-т Кирова, 34.

Участие в чемпионате могли принять молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (2010 – 1989 г.р.).

Дополнительно устанавливались номинации:
· юноши и девушки от 14 до 16 лет (2008-2010 гг.р.);
· юноши и девушки от 17 до 20 лет (2004-2007 гг.р.).

Спортсмены сыграли 9 туров с контролем времени: 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Сразу лидерство захватили Асанов Решат и Ларионов Виталий. В личном противостоянии Решат одержал победу, но и сам ближе к финишу уступил вернувшемуся в шахматы после длительного перерыва Дмитрию Двирскому. Победителей определяли дополнительные показатели.

Первым чемпионом г. Симферополя по блицу среди молодежи стал Решат Асанов, набравший 8,0 очков.
Второе место завоевал Виталий Ларионов, отставший на полпункта в дополнительном показателе.
Третье место завоевал Дмитрий Двирский, подаривший свой кубок сыну Ростиславу, выступающему в эти дни в турнире памяти В.В.Сахарова.