+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Подведены итоги турнира памяти Е.А.Кадникова. Блиц выиграл Сергей Ярый (2023-09-18)

Симферопольский городской шахматный турнир памяти Е.А. Кадникова проводится с 11 по 17 сентября 2023 года на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» по адресу г.Симферополь, пр-т Кирова, 34.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены независимо от квалификации.

Программа соревнований:
· турнир А – шахматы;
· турнир Б – быстрые шахматы;
· турнир В – блиц.

Контроль времени:
— турнир А – 60 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого;
— турнир Б – 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого;
— турнир В – 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Финальной дисциплиной, прошедшей 17 сентября, стали соревнования по блицу. Участие в соревнованиях приняли 31 спортсмен, представляющие 8 муниципальных образований полуострова. Соревнования проходят при поддержке сыновей Евгения Александровича Кадникова Сергея и Александра, а также друга семьи Дмитрия Рамзина.

Победу в турнире одержал сильнейший блицор полуострова Сергей Ярый, прошедший к финишу с 10,5 очками.
Второе место завоевал Александр Трускавецкий, остановившийся в полушаге от победителя турнира.
Третьим финишировал сильнейший юниор республики Максим Иванов, набравший 8,0 очков.

Победители традиционных номинаций, установленных организаторами.