+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Подведены итоги чемпионатов России (2023-05-14)

С 30 апреля по 11 мая 2023 года в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» прошли командные чемпионаты и первенства России по шахматам. В пяти группах приняли участие 88 команд: в Премьер-лиге 10, в женском чемпионате — 14, в высшей лиге — 36, в первенстве юношей 2009 г.р. и моложе — 18, в первенстве девушек 2009 г.р. и моложе — 10.

Участниками главных командных соревнований страны стали 3 крымских коллектива, которые, к сожалению, не смогли приблизиться к призовым местам. В женском чемпионате команда «Киммерия» в составе Маргарита Потапова, Елена Томилова, Оксана Грицаева, Анна Голубова и Татьяна Василевич, — завоевала 8 место. В Высшей лиге мужская сборная полуострова «Киммерия»: Дмитрий Кряквин, Александр Трускавецкий, Алексей Алексеев, Алексей Чос, Сергей Ярый, — финишировала на 9 месте. В первенстве России среди юношей до 15 лет команда «Тигры Киммерии» в составе: Роман Носач, Марина Каменская, Кирилл Паламарчук и Эскендер Челебиев, — замкнула первую десятку сильнейших команд. По итогам соревнований тренерским штабом сделаны необходимые выводы, а полученный опыт лег в копилку знаний крымских шахматистов.

А триумфаторами соревнований стали следующие коллективы.