Оксана Грицаева — чемпионка ЮФО по шахматам (2022-03-30)

Чемпионат Южного федерального округа 2022 года по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди женщин проходит с 17 марта (день приезда) по 30 марта (день отъезда) 2022 г. по адресу: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «РЦСП» «Ойрат-Арена».
По итогам трех дисциплины — блиц, быстрые шахматы и шахматы, — крымчанки стали триумфаторами чемпионатов, завоевав восемь (!) медалей из 9 возможных. Лишь в самой динамичной спортивной дисциплине — блице, — наши спортсменки позволили «взять» серебро ростовской спортсменке.
С 21 по 29 марта проходит чемпионат ЮФО по шахматам, в котором приняли участие 20 спортсменок из 6 регионов ЮФО.
Республика Крым представляла самую большую делегацию — 5 спортсменок из Симферополя, Феодосии, Ялты, Керчи. Победную призовую тройку крымские шахматистки обеспечили за тур до окончания чемпионата. Вопрос оставался лишь в том, кто на каком месте финиширует. Все завершилось логично: все три лидера нашей сборной команды поочередно поднялись на высшую ступень пьедестала, чтобы никому обидно не было!
Итоги чемпионата ЮФО по шахматам:
1 место Оксана Грицаева, 8,0 очков
2 место Елена Томилова и Маргарита Потапова, обе спортсменки набрали по 7,5 очков, финишировав с абсолютно одинаковыми дополнительными показателями.
5 место Елена Панахова, 5,0 очков
10 место Юлия Пищаль, 4,5 очка
Поздравляем крымских шахматистов с великолепным результатом!