+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

На Всероссийских соревнованиях «Процветание в единстве» прошла дополнительная программа (2023-12-16)

Всероссийские соревнования «Процветание в единстве 2023», посвященные Дню Конституции России, проводятся с 11 по 16 декабря в г. Евпатории (Республика Крым) на базе Центра спорта «Эволюция».

Обширная шахматная программа не смогла удержать участников от других активностей.
13 декабря состоялась экскурсия по маршруту «Малый Иерусалим», участники которой вернулись на объект в полном восторге. Федерация шахмат Республики Крым выражает благодарность сотрудникам культурно-этнографического центра “Малый Иерусалим” и лично руководителю Дмитрию Шалацкому!

Прошли соревнования по самой народной и любимой разновидности шахмат — шведским шахматам. Участие в них приняли 14 команд. Победителями турнира стала команда «Хитрые тигры», в которой играли Роман Носач и Виталий Ларионов. Второй финишировала команда «Элитные пассажиры» в составе: Максим Иванов и Артем Королев. Третье место завоевала команда «Идейная» в составе Ильи Вдодовича и Андрея Журавлева.

В рамках дополнительной программы состоялись соревнования по настольному теннису, собравшие около 40 участников. Триумфатором стал Георгий Василевич. Второе место заняла Алиса Салынская. Третье место завоевал Кирилл Сотник. Огромное спасибо за организацию и проведение соревнований Салынскому Ивану Ивановичу и его команде!

Изюминкой соревнований стал Турнир мастеров, участники которого дали своеобразный мастер-класс юным спортсменам-шахматистам. Победу в турнире одержал мастер спорта России Александр Трускавецкий. Вторым финишировал международный мастер Алексей Чос, отставший от лидера только по дополнительным показателям. Третье место завоевал мастер спорта России Николай Папенин.

Техническая информация

Все победители дополнительной программы получили награды от Центра спорта «Эволюция».