+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Марина Каменская отобралась в первенство России-2023 (2022-04-30)

С 21 по 30 апреля 2022 года в п. Лоо (Сочи, Краснодарский край) в пансионате «АкваЛоо» проходили первенства России по шахматам среди юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Одновременно с первенствами России проходили всероссийские отборочные соревнования в аналогичных возрастных категориях. Юные шахматисты соревновались с контролем 90+30. В связи с трагическими событиями, произошедшими в АквоЛоо, итоги соревнований подведены по истечении 6 туров.

В соревнованиях приняли участие крымские спортсмены:

в первенстве России среди девушек до 15 лет Марина Каменская финишировала на 6 месте, набрав 4,5 очка, и получив персональное право участия в первенстве России 2023 года. Поздравляем!

Во всероссийских соревнованиях крымским спортсменам не хватило дистанции для получения заветных путевок в первенство России 2023 года:

среди юношей до 15 лет в активе Артёма Королёва 4,5 очка и, увы, 11 место; с 3,5 очками финишировал Игорь Крепкий, заняв 37 место; не сложилась игра у Никиты Петросяна, набравшего 3 очка и разделившего 77 место; Дмитрий Быков финишировал 140-ым с 1 очком;

среди девушек до 15 лет София Кудрявская завершила соревнование на 26 строчке турнирной таблицы с 3,5 очками, Василиса Семенова замкнула третий десяток с 3 очками.

Призерами соревнований объявлены следующие спортсмены.