+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Маргарита Потапова завоевала серебро этапа Кубка России среди женщин (2023-07-24)

Международный шахматный форум Moscow Open 2023 проходит с 16 по 24 июля 2023 года в г. Москве на базе Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Мероприятие организовано Департаментом спорта города Москвы в год 100-летия Московского спорта.

В программу форума входит:
— этап Кубка России среди мужчин;
— этап Кубка России среди женщин;
— этап детского Кубка России;
— а также турнир звезд с участием ведущих гроссмейстеров: чемпиона мира по рапиду и блицу Сергея Карякина, трехкратного чемпиона мира по блицу Александра Грищука, чемпиона Европы Евгения Томашевского, чемпиона Европы Владислава Артемьева.

Участие в форуме приняли 1049 спортсменов, представляющие 66 субъектов Российской Федерации, 6 иностранных государств. В числе участников и представители Крыма:
— великолепный результат в женском турнире показала керченский мастер спорта Маргарита Потапова, завоевавшая 2 место с результатом 7,0 очков;
в турнире мужчин крымскую сборную отстаивал симферопольский мастер Александр Трускавецкий, набравший 6,5 очков, и занявший 27 место;
мальчики до 13 — феодосиец Артем Толстобров набрал 5,5 очков, 26 место;
турнир мальчиков до 9 лет — юный ялтинский спортсмен Денис Валиев завоевал 12 место, набрав 6,5 очков.

Гроссмейстер из Казани Владислав Артемьев одержал победу в Турнире звезд. В финальном матче он в партии «Армагеддон» черными нанес поражение Евгению Томашевскому из Саратова. Две основные партии финала завершились вничью.