+7-978-716-6178

Крымские спортсменки завершили выступления в Челябинске (2023-02-06)

Международный шахматный фестиваль «Мемориал М.А.Лозоватского — 2023» проходил в Челябинске, в помещении Конгрессно-Выставочного холла Центра международной торговли г.Челябинска, по адресу пр.Ленина д.35 с 26 января по 6 февраля 2023 года.

В программе фестиваля прошло три турнира.

Турнир В — международный женский турнир, который комментировала в прямом эфире Елена Томилова.

Все турниры проводились по швейцарской системе в десять туров. Контроль времени 90 минут на первые 40 ходов + 30 минут добавления каждому участнику после 40 хода + 30 секунд добавления каждому участнику на каждый ход, начиная с первого.

Крымские спортсменки, к сожалению, не смогли показать высокие результаты: Маргарита Потапова финишировала на 21 месте, а Оксана Грицаева впервые в своей спортивной карьере провалила финиш соревнований, завершив соревнования на 65 месте.

Но спортивный сезон 2023 года только начался и есть время разыграться и реабилитироваться. Ждем побед от прекрасных шахматисток полуострова.

А победу одержала международный гроссмейстер из Москвы Валентина Гунина с результатом 8,0 очков.

В мужском турнире победил международный мастер, представляющий Иран, Данешвар Бардия. Спортсмен набрал 7,5 очков и из числа 6 спортсменов, показавших такой же результат, достиг наилучших дополнительных показателей.