+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Команда КИПУ выиграла студенческое первенство Крыма (2022-11-12)

Первенство Республики Крым среди учащейся молодежи по шахматам в 2022 году проходит с 07 по 12 ноября 2022 года в г. Симферополе на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» (пр-т Кирова, 34).

Финальными стали соревнования среди студентов очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, прошедшие 12 ноября.

К участию в турнире было допущено 7 команд. Соревнования прошли по круговой системе в 7 туров с контролем времени 10+5.

Досрочную победу одержала команда ГБОУВО РК Крымский инженерно-педагогический университет им. Ф.Я.Якубова, игравшая следующим составом: Анастасия Мухтарова, Максим Жилайтис и Эмир Мусаев. Ребята одержали победы во всех матчах, набрав 12 командных очков.
Второе место завоевала команда КФУ Медицинская академия им. С.И.Георгиевского — 2, набравшая 9 очков. В составе команды играли: Dodeja Saurabh, Ajin Krishna, Sundararajan S.
Третьей финишировала команда КФУ Физико-технический институт — 1, в активе которой 9 очков. Членами команды были: Петислямов Муслим, Грицаев Евгений, Абдулаев Арсен.