+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Герман Довгаль завершил выступления на «Московском спорте» (2022-12-29)

С 24 по 27 декабря 2022 года в Колонном зале Дома Союзов проходила настоящая новогодняя сказка — зимний шахматный турнир «Московский спорт». Соревнования прошли при поддержке Департамента спорта города Москвы.

За четыре дня 223 шахматиста турниров «А», «В» и «С» провели 7 туров.

Представительство Республики Крым было в турнире самых младших участников, где выступал Герман Довгаль. Крымский спортсмен набрал 4,0 очка и финишировал на 27 месте.

В турнире «С» (турнире юных звезд) среди юношей с 5,5 очками победу одержал 14-летний Демид Ахметзянов. Вторым стал Исаак Парпиев (5), третьим – Матфей Юрасов (4,5).

Турнир девушек выиграла чемпионка Европы среди девочек до 13 лет 11-летняя Диана Преображенская, набравшая 6,5 очков. Второе место заняла Олеся Федорова (5,5), третье – Яна Мизерова (4,5).

Победителем турнира «А» (мальчики и девочки до 13 лет) среди мальчиков стал 12-летний Богдан Головченко, среди девочек – 12-летняя Диана Хафизова.

Турнир «В» (мальчики и девочки до 9 лет) выиграли 7-летний Владислав Сиверин и 8-летняя Мария Смирнова.

Шахматистов на официальной церемонии наградили президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев и главный судья турнира Артем Ахмедов.