Блиц Севастопольского вальса прошел под диктовку крымских шахматистов (2021-08-29)

28 августа 2021 года на базе СОК “Севастополь” прошел очередной турнир этапа Международных соревнований “Гран-При Чёрного моря” – “Севастопольский вальс” – всероссийские соревнования по блицу. В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из 7 субъектов России. Соревнования проходили с контролем 3+2 в 13 туров.
Уверенную игру продемонстрировали крымские спортсмены, набившие руку на Кубке выходного дня: Александр Тряпишко, Александр Трускавецкий и Александр Ледаков не давали спуску своим именитым товарищам, а Дмитрий Саратовский и Борис Брусиловский прикрывали тылы земляков. Молодцы!
Победителями соревнований стали:
1 место Александр Тряпишко, Республика Крым
2 место Владимир Захарцов, Москва
3 место Михаил Демидов, Москва
4 место Александр Трускавецкий, Республика Крым
6 место Александр Ледаков, Республика Крым
10 место Дмитрий Саратовский, Республика Крым
11 место Борис Брусиловский, Республика Крым
Лучше результаты в номинациях:
1 место среди спортсменов с рейтингом до 2200 пунктов — Дмитрий Саратовский, Республика Крым
1 место среди спортсменов с рейтингом до 1700 пунктов — Константин Богданович, Севастополь
1 место среди спортсменов без рейтинга - Хворост Иван, Севастополь
Поздравляем победителей соревнований!
Блиц-турнир подвел черту «Севастопольскому вальсу». Мы прощаемся с легендарным Городом-Героем Севастополем до следующего года!
Напомним, что уже сегодня, 29 августа, стартует следующий этап в Ольгинке (Туапсинский район).
А мы приглашаем всех желающих принять участие в следующем крымском этапе — Пантикапей-2021, который пройдет в Городе-Герое Керчь на базе санатория «Москва-Крым» с 11 по 24 сентября. Регистрация открыта.
Техническая информация