+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Анатолий Саввопуло завершил выступления на первенстве ЮФО (2024-02-21)

Первенство Южного федерального округа по шахматам, быстрым шахматами и блицу среди ветеранов состоялось в городе Армавире с 09 февраля (день приезда) по 19 февраля (день отъезда) 2024 года, по адресу г. Армавир ул.Кирова,50.

Участие в Соревнованиях принимали мужчины 1964 г.р. и старше и женщины 1969 г.р. и старше.

Контроль времени:
1. По шахматам – 60 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.
2. По быстрым шахматам – 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику.
3. По блицу – 5 минут до конца партии с добавлением 3 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику.

17 и 18 февраля состоялись первенства по быстрым шахматам и блицу, участниками которых стали представители 5 регионов округа. Республику Крым представлял наш легендарный чемпион — Анатолий Саввопуло. После убедительной игры в классические шахматы, Анатолий Алексеевич накопил некоторую усталость и в рапиде финишировал лишь на 11 месте. Но смог собраться на блиц: боролся, как лев, финишировал с 6,0 очками из 9 возможных, разделил 3-е место и лишь дополнительные показатели не позволили нашему земляку подняться на пьедестал почета.

А победителем соревнований во всех дисциплинах стал представитель Республики Адыгеи Сергей Назаров.

Федерация шахмат выражает благодарность Анатолию Саввопуло за многолетнюю самоотдачу, направленную на повышение имиджа Республики Крым.