+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Александр Трускавецкий победил в керченском гандикап-турнире (2021-12-20)

19 декабря 2021 года в шахматном клубе «Пантика», находящемся в городе-герое Керчи по ул. Фурманова, 10, состоялся традиционный гандикап-турнир.

Спортсмены сыграли 7 туров. На партию отводилось 20 минут с установкой временного гандикапа, зависящего от разницы между уровнями рейтингов соперников.

Уверенную победу в турнире одержал столичный мастер спорта Александр Трускавецкий, невзирая на солидный перевес соперников (17:3), прошел дистанцию без потерь.

Второе место завоевал Пранчуков Виктор.

Третьим финишировал юный Валерий Ступак.

Лучшие результаты среди молодежи показали:

1 место Данила Малицкий

2 место Алина Шеремет

3 место Полина Малицкая и Марк Давыдов.

Самоотверженно сражался с более опытными соперниками Павел Бинюков, в некоторых партиях получивший выигранные позиции, но нехватка опыта приводила юного шахматиста к грубым зевкам и, как следствие, поражению. Но за этим спортсменом большое будущее!

Федерация шахмат Республики Крым благодарит президента Федерации шахмат города Керчи Кабанова Максима Юрьевича за традиционно теплую и дружескую атмосферу, умение создать праздник в любых условиях!