Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Эльмира Мирзоева выиграла этап женского Кубка России (2017-08-11)

С 1 по 10 августа 2017 года в Набережных Челнах проходил Кубок ТД Промвест-2017 — этап Кубка России по классическим шахматам среди женщин. Непримиримая борьба шла на всем протяжении турнира и лишь последний тур определил победительниц. Первое место заняла столичный гроссмейстер Эльмира Мирзоева, набравшая 7 очков. Немного худший дополнительный показатель отправил на второе место Нечаеву Марину (Московская область), в активе которой также 7 очков. Третьей финишировала москвичка Дарья Чарочкина, отставшая от лидеров на пол-очка.
Не сложилась игра у лидера крымских шахмат Татьяны Василевич, недавно прошедшей сложную дистанцию в Высшей лиге чемпионата России, и не успевшей восстановиться. В итоге Татьяна финишировала десятой с 5.5 очками.
Призовой фонд турнира составил 300 000 рублей.
Напомним, что за 1-6 места начисляются кубковые очки для выхода в финал Кубка России, который пройдет в декабре в Ханты-Мансийске.
А впереди нас ждет еще один традиционный этап в Сатке (Челябинская область).