Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Татьяна Василевич и Маргарита Потапова одержали первые победы в Высшей лиге чемпионата России (2016-06-23)



С 21 июня по 02 июля  в г. Коломне Московской области проходят турниры Высшей лиги чемпионатов России по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Оба турнира собрали в этом году сильные составы, ожидается сложная и упорная борьба.

В турнире мужчин играет 60 человек, более 20 из которых с рейтингом свыше 2600. Республику Крым представляет вся тройка призеров нынешнего чемпионата Крымского федерального округа: Александр Тряпишко, Александр Трускавецкий и Рамис Курбединов. В женском турнире принимает участие рекордное число спортсменок — 52. Сильнейшие представительницы нашего полуострова также вступили в борьбу за выход в Суперфинал, а именно, Татьяна Василевич, Оксана Грицаева и Маргарита Потапова.

Первый тур принес ряд сюрпризов, а для крымчан он оказался таким. Татьяна Василевич и Маргарита Потапова выиграли соответственно у Ирины Алексеевой и Екатерины Убиенных, причем Маргарита стала одной из участниц, сотворившей уже упомянутый сюрприз. Оксана Грицаева в первом туре только разогревается, переходя от непрерывного тренировочного процесса с множеством своих воспитанников, к собственной соревновательной деятельности: партия первого тура с Маргаритой Лысенко завершилась вничью. Ребята показали более скромные результаты в первом туре, но и соперники у них были, как на подбор, именитые гроссмейстеры: Александр Трускавецкий сыграл вничью с Михаилом Антиповым, а Александр Тряпишко и Рамис Курбединов уступили Дмитрию Кокареву и Дмитрию Кряквину соответственно.

Во втором туре соперники наших земляков таковы. У мужчин встречаются Предке А. — Трускавецкий А., Гордиевский Д. — Курбединов Р., Васильев В. — Тряпишко А. Пары женского турнира: Хохлова Д. — Василевич Т., Потапова М. — Бивол А., Грицаева О. — Абакарова А.

Следим за развитием событий и болеем за наших!

Техническая информация



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.