+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Таврида и Весна Тавриды — чемпионы Крыма (2017-04-10)

С 1 по 9 апреля 2017 года в шахматно-шашечном клубе Симферополя проходил командный чемпионат Республики Крым. В турнире участвовали 14 команд, представлявшие Симферополь и Евпаторию. Основная борьба велась между командами Феникс, Фанаты шахмат и Таврида. Победу в чемпионате одержала более опытная и титулованная команда Таврида, в составе которой играли Максим Павлов, Алексей Алексеев, Татьяна Василевич, Алексей Чос, Михаил Линкер и Сергей Перваков. На втором месте финишировали Фанаты шахмат: Андрей Санин, Виталий Сергеев, Игорь Ляховецкий, Геннадий Тихонов, Александр Шемякин и Сергей Ярый. Команда Феникс стала бронзовым призером чемпионата, за неё играли Александр Тряпишко, Валерий Шемякин, Михаил Семухин, Владимир Корень и Игорь Волков.
Чемпионками Крыма среди женских команд стала Весна Тавриды, в составе Любови Гордык, Юлии Пищаль, Анастасии и Виктории Мухтаровых, Виктории Шаповаловой и Дианы Алаккад.

Лучший результат среди команд 2003 г.р. и моложе стали команды ДДЮТ и Стокфиш.

Победители чемпионата были награждены дипломами и кубками, а также вкусными тортами.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!