Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Стартовали командные чемпионаты России (2017-05-02)



В Сочи с 30 апреля по 11 мая 2017 года пройдут чемпионаты и первенства России по классическим шахматам среди мужских и женских команд, команд ветеранов, юношей и девушек. 56 команд, представляющих всю Россию, собрались в эти солнечные дни в Сочи. Республику Крым представляют две команды в высшей лиге чемпионата России среди мужских команд. Чемпионы Крыма — команда «Таврида» — играют в составе: Павлов Максим, Алексеев Алексей, Василевич Татьяна, Линкер Михаил и Перваков Сергей. За команду «Крым наш» играют Александр Тряпишко, Тимофей Ильин, Рамис Курбединов, Илья Дерябин. Всего в турнире играет 16 команд.

В Премьер лиге играет 8 команд, в составе которых играют ведущие шахматисты мира Анатолий Карпов, Владимир Крамник, Александр Грищук, Петр Свидлер, Аниш Гири и многие другие.

В чемпионате России среди женских команд в борьбу вступили 9 команд, за которые выступают Александра Костенюк, Анна Ушенина, Ольга Гири, Екатерина Ковалевская, Анастасия Боднарук и другие.
Представительство первенства России среди ветеранов в этом году, к сожалению, низкое в связи с наложившимися сроками проведения соревнований страны и чемпионата мира, где лидируют российские команды. Численность команд — 5.

В первенстве России среди девушек 2003 года рождения и моложе принимает участие 8 команд, а в турнире юношей — 10 команд.

Будем следить за событиями в Сочи!

Технические результаты



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.