Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Спорт и экономика едины (2016-04-19)



В Крыму с 14-16 апреля 2016 г. состоялся второй Ялтинский международный экономический форум, который был создан при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Правительства Республики Крым для решения вопросов, связанных с успешной реализацией экономического потенциала Республики Крым.

На Ялтинском международном экономическом форуме рассматривались вопросы создания благоприятной среды ведения бизнеса в условиях единственной созданной в Российской Федерации свободной экономической зоны и привлечению инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности. Основными темами Форума стали перспективы инвестиционного и инновационного будущего полуострова, презентации масштабных инвестиционных проектов с учетом принятой Правительством Российской Федерации федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В рамках форума прошли Первые Крымские корпоративные игры, включающие соревнование по шахматам, а также VIP турнир с участием высокопоставленных чиновников. Представители Федерации шахмат Республики Крым были приглашены для участия в мероприятиях форума. Участники форума, представители бизнес-сообщества смогли поиграть в шахматы с депутатом Евпаторийского городского совета, международным гроссмейстером, сильнейшей шахматисткой Крыма — Татьяной Василевич, а также обсудить вопросы спортивного и делового сотрудничества с исполнительным директором Федерации шахмат Республики Крым — Любовью Гордык, которая являлась арбитром шахматного турнира, организованного в рамках Первых Крымских корпоративных игр.

В турнире приняли участие представители министерств и ведомств Республики Крым. Победители были определены в мужских и женских категориях. Главным спортивным событием стал VIP турнир, в котором в упорной борьбе победил Илья Дерябин — директор Крымского республиканского фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Мероприятия в рамках Ялтинского международного экономического форума стали ярким праздником спорта и дружбы, и будут служить развитию делового партнерства Федерации шахмат Республики Крым.

ФОТО



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.