Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Подведены итоги пятого тура чемпионатов Крымского федерального округа (2016-02-17)



Несмотря на бушующие страсти перед началом пятого тура, состоявшие из справедливого требования одного из участников мужского чемпионата Мухтарова Леонида по закреплению за ним действительного рейтинга (судейская коллегия, как будто специально, нарушила права именно этого участника); видеосъемки событий директором ДЮСШШШ, изрядно повеселившей участников соревнований; угроз главного судьи не допустить к следующему туру Л. Мухтарова, пятый тур все же состоялся.

В турнире женщин Оксана Грицаева черными переиграла Анастасию Мухтарову, а Елена Панахова белыми выиграла у Кристины Кривонос. Разрыв между лидерами сохранился прежним. Оксана после 5 туров лидирует с 4,5 очками, следом за ней идет Елена Панахова с 4 очками, на третьей позиции разместились Юлия Пищаль и Маргарита Потапова.

В 6-м туре О. Грицаева сразится с Ю. Пищаль, а М. Потаповой придется противостоять Е. Панаховой.

В турнире мужчин действующий чемпион округа Александр Шемякин одолел изрядно переволновавшегося Леонида Мухтарова, а Александр Тряпишко в напряженной борьбе победил Алексея Алексеева, остальные партии лидеров завершились мирным исходом. После 5 туров турнирную гонку возглавляют Александр Шемякин и Александр Тряпишко, набравшие по 4,5 очка, на полшага от них отстают Александр Трускавецкий, Рамис Курбединов, Алексей Чос, Сергей Ярый и Равиль Гинятов.

Пары лидеров 6-го тура: Шемякин А. — Тряпишко А., Трускавецкий А. — Чос А., Ярый С. — Курбединов Р., Алексеев А. — Гинятов Р.

Жеребьевка шестого тура, женщины

Жеребьевка шестого тура, мужчины



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.