+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Маргарита Потапова — триумфатор первенства России (2017-04-29)

Уверенной победой керчанки Маргариты Потаповой завершилось первенство России по классическим шахматам среди девушек до 19 лет, проходившем в п. Лоо (Сочи, Краснодарский край) с 19 по 29 апреля 2017 года. Участниками первенства России в возрастных категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет стали 524 шахматиста из всех федеральных округов страны. Ровно и профессионально Маргарита прошла всю дистанцию, набрав 7.5 очков из 9 возможных. Напряженная и длительная работа Маргариты Потаповой и ее тренера Оксаны Грицаевой стала продуктивной и принесла высокие результаты.
Напомним, что 19 апреля Маргарита завоевала серебряную медаль первенства России по быстрым шахматам. К сожалению, остальные крымские шахматисты не смогли и близко приблизиться к призовой тройке. Перспективнейший симферополец Назар Позняк вышел на старт турнира не на пике спортивной формы. Умение собраться после неудачного старта, позволило Назару подняться в десятку лидеров. Но, забрезжившая было надежда, развеялась после обидного поражения в последнем туре. Назар финишировал 16-м в возрастной группе мальчиков до 13 лет. Анастасия Мухтарова завершила турнир девушек до 19 лет на 37 месте с результатом 3.5 очка. В возрастной категории юношей до 15 лет Корень Владимир и Александр Бабунов, набрав 3.0 и 2.5 очка, финишировали на 54 и 58 местах, соответственно. В турнире юношей до 17 лет Дмитрий Саратовский стал 49-м с тремя очками.