+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Керчане завоевали бронзу 1 этапа турнира городов-героев (2019-03-11)

С 1 по 3 марта 2019 года в Новороссийске стартовал первый этап серии открытых турниров городов-героев и городов воинской славы России.
Традиционным организатором и «отцом» турнира является Евгений Михайлович Бондаренко — президент Федерации шахмат Новороссийска.
Первый этап Турнира начался блицем, в котором уверенную победу одержал Онищенко Леонид (9 из 9 очков!).
2 марта турнир продолжился основным видом — лично-командными соревнованиями, с участием 96 шахматистов из городов Новороссийск, Керчь, Анапа, Туапсе, Ейск.
В этом году Турнир проходит в двух группах: А — сборные команды городов, Б- юношеские команды городов.
В главном турнире победу одержала команда хозяев. 1 место завоевала сборная Новороссийска, набравшая 28 очков.
На втором месте завершила соревнования команда «Новороссийск студенты», отставшая от лидеров на 1 очко.
Бронзовые медали завоевали спортсмены сборной Керчи, в активе которых 25.5 очков.
В группе Б — 1.ДТДМ , 2.ДЮСШ «Каисса», 3.»Дебют» (все Новороссийск).