+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Дубль Александра Тряпишко на чемпионате ЮФО (2019-03-23)

22 марта 2019 года в года в Астрахани прошла последняя дисциплина — чемпионат Южного федерального округа по блицу среди мужчин и среди женщин. Самый молниеносный вид шахмат собрал 53 участника: 34 мужчины и 9 женщин, в числе которых международный гроссмейстер, по 4 международных мастеров и мастеров ФИДЕ.

Третью медаль чемпионата и вторую золотую завоевал крымский мастер Александр Тряпишко с результатом 9.5 очков из 11.
Вторым к финишу пришёл гроссмейстер Максим Луговской (Краснодарский край), набравший 8.5 очков.
Третье место осталось за Давидом Закаряном (Краснодарский край), отставшим от земляка на пол-очка.
Александр Трускавецкий и Алексей Алексеев финишировали с 6 очками, Сергей Перваков 5.5.
В турнире женщин призеры не поменялись: вторую безоговорочную победу одержала Евгения Сухарева, Ростовская область, 8 очков из 8.
Второе место завоевала Анастасия Быкова, Краснодарский край, 7 очков.
Третье — Серафима Самченко, Астраханская область, 6 очков.