Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Дни Индии в Крыму (2016-03-21)



В предпраздничные дни полуостров добродушно встретил талантливого индийского шахматиста Инян Пи с тренером. В рамках укрепления дружественных связей в Керчи для представителей солнечной Индии был организован товарищеский блиц-турнир с местными шахматистами, даже были сыграны он-лайн партии с отсутствующими в Крыму шахматистами, победу в которых одержал гость. Весь следующий день был посвящен большой экскурсионной программе, которая доставила нашим гостям большое удовольствие и незабываемые впечатления.

Апофеозом пребывания индийских спортсменов в Крыму стало посещение столицы полуострова и встреча с талантливыми крымскими спортсменами. Баталии за шахматной доской оказались для Инян Пи более сложными и напряженными: ведь играть пришлось с Александром Тряпишко и Маргаритой Потаповой. Все матчи (но не все партии) в итоге завершились вничью!

Инян Пи сегодня является одним из наиболее талантливых представителей Индии. Родился Инян в 2002 году в г. Эрод, в котором сейчас и проживает. Первые шаги в шахматах он начал делать в пять лет с папой, а через год поступил в шахматную академию, в которой стал показывать впечатляющие результаты: в 2009 году сначала занял второе место в чемпионате своего штата, а затем 2 место в чемпионате Индии среди мальчиков до 7 лет. В 2010 году принял участие в чемпионате мира среди мальчиков до 8 лет в Греции, в котором поделил 3-5 место, но по дополнительным показателям стал только пятым. В 2013 году, став чемпионом Азии среди юношей до 13 лет, стал серебряным призером чемпионата мира среди юношей до 14 лет.

Своим триумфом считает победу в 13-летнем возрасте в чемпионате Азии среди юношей до 15 лет в сентябре 2015 года, которая дает ему право уже в текущем году играть во Всемирной юношеской шахматной Олимпиаде и чемпионате мира среди юношей до 16 лет.

Сейчас Инян Пи тренируется у двух тренеров K. Visweswaran и Senthilvel, на занятия к которым он специально ездит в Ченнаи. Являясь национальным мастером спорта, Инян выполнил уже несколько норм международного гроссмейстера.

Желаем Инян Пи успехов в предстоящих стартах!

Федерация шахмат Республики Крым благодарит за личный неоценимый вклад в приеме индийской делегации председателя Федерации шахмат г. Керчи Кабанова Максима Юрьевича, членов его семьи и всю Федерацию шахмат г. Керчи!

Фотографии



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.