+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Второй этап Кубка Победы в Керчи (2016-06-13)

Турнир прошёл 11-12 июня 2016 года в г. Керчи в ресторане «На Дворянской». Судья турнира Борщов Александр. Соревнования проводились по круговой системе в 11 туров при 12 участниках. Контроль времени: по 15 минут на игру каждому шахматисту. Возраст участников: самому младшему 11 лет, самому старшему 76 лет .

Лучший результат среди детей – Белоножко Михаил (5 очков из 11 возможных)

Лучший результат среди ветеранов – Мизернюк Вячеслав Никитич ( 5,5 очков)

Лидеры набрали равное количество очков (по 10,5) , сыграв между собой в ничью. Для определение 1 и 2 мест Александр и Маргарита играли дополнительный матч из двух партий с 5- минутным контролем. В результате победил «опыт» в лице Абакарова Александра.

Победители турнира:

1. Абакаров Александр (10.5 очков), Керчь

2. Потапова Маргарита (10,5 очков), Керчь

3. Вахрамеева Алина (8 очков), Москва

Федерация шахмат г. Керчи и Федерация шахмат Республики Крым поздравляет победителей и призёров с хорошими результатами, а всех крымчан с Днём России!