+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Вторая победа Хоу Ифань (2016-03-10)

Китайская шахматистка Хоу Ифань одержала вторую победу над Марией Музычук, являющейся действующей обладательницей мировой шахматной короны.

В шестой партии матча Мария, игравшая белыми фигурами, избрала 1. е4, а в ответ на 1…е5 – в очередной раз, итальянскую партию. Черные применили довольно активное продолжение, но полностью уравнять не смогли.

На 27 ходу белые разменяли ферзей, после чего небольшая инициатива перешла уже к черным. Своим 31 ходом белые пошли на размен, но через ход просчитались и попали в проигранное положение и на 38 ходу сдались.

Общий счет матча стал 4:2 в пользу претендентки. Седьмая партия будет сыграна 12 марта.