Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

«Белая ладья» в Феодосии (2016-02-29)



27 и 28 февраля в клубе Феодосийского торгового порта состоялся городской шахматный турнир «Белая ладья». В соревнованиях приняло участие рекордное количество команд — 19, а участников — 76.

В первый день турнира с приветственным словом, перед участниками выступил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью администрации города Феодосии: Ермуракий Артем Леонидович. Он пожелал всем честной, справедливой борьбы и твердых уверенных побед.

27 февраля состоялся отборочный этап, по итогам которого в шестерку лучших пробились команды школ № 8, 5, 14, 17, 2, 9.

28 февраля была проведена финальная часть турнира. Напряжение среди участников возрастало с каждым туром, потому что перед ребятами красовались главные трофеи — комплекты медалей и кубок лучшей команде. Фаворитами финальной шестерки по праву считались команда школы №2 с ее лидером Кристиной Кривонос, победительницей первенства Крымского Федерального округа среди девушек; и команда школы №14 с другой титулованной ученицей Оксаны Грицаевой — Екатериной Сабадаш.

Но неожиданно порадовала всех дружная команда школы №9 в составе: Дорошенко Богдан, Чередниченко Кирилл, Алейников Михаил и Поветкина Светлана, занявшая 1 место.

Серебряными медалями награждены ученики школы №2 Кривонос Артур, Кривонос Кристина, Бухаринов Никита, Аракаев Керим.

Бронзовые медали завоевала команда школы №17,- Брусило Даниил, Чернигов Алексей, Ермаков Дмитрий и Павлишена Мария.

Тепло поздравила победителей и призеров соревнований глава муниципального образования городской округ Феодосия, Председатель Феодосийского городского совета — Гевчук Светлана Николаевна. Она поблагодарила за отличную организацию и проведение турнира отдел по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью (начальник отдела Ермуракий А. Л.) и профсоюзную организацию феодосийского морского торгового порта (председатель Щербак С. В.).

Успешной игры, удачи и высокого спортивного результата шахматистам школы №9 г. Феодосии 18 марта на предстоящих республиканских соревнованиях в г. Симферополе!

ФОТООТЧЕТ



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.