Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Александр Трускавецкий и Марина Каменская — чемпионы Крыма по рапиду (2018-02-17)

16-17 февраля 2018 года в Симферополе прошли чемпионаты Крыма по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Более 70 участников боролись за главные титулы полуострова. Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров у мужчин и 7 — у женщин.

Первые результаты подведены в женском турнире. По 6 очков набрали Марина Каменская и Виктория Мухтарова. Дополнительный показатель вывел на первое место Марину. Серебряной призеркой стала Виктория. Третьей финишировала Анастасия Сурпина.
Более острая борьба получилась в мужском турнире. Уверенная игра Александра Трускавецкого не оставила шансов соперникам побороться за звание чемпиона республики, результат в 8 очков закрепил за Александром титул чемпиона Крыма. В дележе второго места с семью набранными очками сильнейшим вышел Григорий Козлов. Бронзовую награду завоевал молодой Валерий Шемякин.