Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Юношеская сборная Республики Крым завоевала бронзу командного первенства России (2016-05-13)



Спортивный центр южнобережья России – город Сочи был насыщен шахматными событиями в период майских праздников. Главные командные соревнования страны проходили с 30 апреля по 11 мая в Гранд Отеле «Жемчужина» в шести номинациях классической программы: чемпионат России среди мужских команд – Премьер-лига; чемпионат России среди женских команд; всероссийские соревнования среди мужских команд – Высшая лига; первенство России среди ветеранов; первенство России среди юношей 2002 года рождения и моложе; первенство России среди девушек 2002 года рождения и моложе.

Всего в мероприятии приняло участие 60 команд. Республика Крым была представлена одной командой в турнире юношей.

Технические результаты.

Премьер-лига:

1 место – команда “Медный всадник”, г. Санкт-Петербург, 13 очков, в составе Петр Свидлер, Леньер Домингес, Никита Витюгов, Бу Сянчжи, Максим Матлаков, Максим Родштейн, Владимир Федосеев, Ильдар Хайруллин

2 место – клуб ШСМ “Legacy Square Capital”, г. Москва, 12 очков, состав: Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев, Евгений Наер, Вадим Звягинцев, Даниил Дубов, Владимир Малахов, Иван Попов

3 место – “Сибирь”, г. Новосибирск, 10 очков, состав Владимир Крамник, Александр Грищук, Евгений Томашевский, Дмитрий Яковенко, Сергей Рублевский, Антон Коробов, Дмитрий Кокарев, Дмитрий Бочаров

Женский турнир:

1 место – клуб ШСМ “Legacy Square Capital”, г. Москва, 16 очков, состав: Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Екатерина Ковалевская, Алина Кашлинская, Анастасия Савина

2 место – команда «СДЮСШОР ШШ», г. Санкт-Петербург, 11 очков, состав: Анастасия Боднарук, Евгения Овод, Дина Беленькая, Анна Стяжкина, Алина Балаян

3 место – «Югра», ХМАО, 11 очков, состав: Анна Ушенина, Наталья Погонина, Лилит Мкртчян, Марина Нечаева, Баира Кованова

Высшая лига:

1 место – «SergArk team», г. Москва, 15 очков, состав: Юрий Елисеев, Давид Паравян, Илья Ильюшенок, Сергей Архипов и Шамиль Арсланов

2 место – «СДЮСШОР ШШ», г. Санкт-Петербург, 12 очков, состав: Кирилл Алексеенко, Евгений Левин, Василий Усманов, Григорий Пальчун, Сергей Ионов

3 место – “Петровская ладья”, г. Санкт-Петербург, 11 очков, состав: Александр Халифман, Максим Чигаев, Иван Розум, Денис Евсеев, Марат Аскеров, Кирилл Шубин

Ветераны:

1 место – “Университет”, г. Белореченск, 14 очков, – Евгений Свешников, Евгений Калегин, Владимир Желнин, Николай Пушков, Юрий Поляков

2 место – “Медный всадник”, г. Санкт-Петербург, 12 очков, – Вадим Файбисович, Николай Мишучков, Владимир Карасев, Игорь Блехцин, Николай Монин, Юрий Яковлев

3 место – “Малахит”, г. Екатеринбург, 12 очков, – Наум Рашковский, Александр Лысенко, Борис Фрадкин, Владимир Калиберда, Петр Фрейдер

Юноши:

1 место – “Ладья”, гг. Красноярск – Нижний Новгород, 14 очков, – Арсений Нестеров, Артем Поляков, Илья Брин, Андрей Петровский

2 место – Вторая Санкт-петербургкая Гимназия, г. Санкт-Петербург, 11 очков, – Даниил Голиков, Максим Шинкевич, Алексей Левданский, Александр Земницкий, Михаил Тимошин

3 место – Республика Крым, 9 очков, – Валерий Шемякин, Данила Павлов, Владимир Корен, Александр Бабунов, Дмитрий Саратовский

Девушки:

1 место – «Университет-Белореченск», Краснодарский край, 15 очков, – Екатерина Гольцева, Алина Бешукова, Дарья Филлипова, Ксения Шахматова, Олеся Сердитых

2 место – СШ “Шахматная школа Анатолия Карпова”, г. Москва, 11 очков, – Александра Афанасьева, Мария Гиршгорн, Дарья Бондарева, Анна Крупнова, София Касаева

3 место – “Жигули”, Самарская область, 10 очков, – Варвара Будникова, Полина Гуткович, София Погорельских, Виолетта Ерохова, Арина Толстых

Дополнительно были награждены победители и призеры всех турниров по доскам сертификатами на недельное проживание в Гранд Отеле «Жемчужина» в октябре текущего года в период проведения аналогичных чемпионатов по быстрым шахматам и блицу.

Поздравляем победителей и призеров турниров!

Техническая информация 

ФОТООТЧЕТ



Добавить комментарий