Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Финальный рывок Александра Тряпишко (2016-02-09)



Надежда крымских шахмат, член сборной команды России Александр Тряпишко, исключительно на личностных качествах и воле к победе, финишировал 20 на этапе кубка России среди мужчин, набрав 6,5 очков, отстав от лидеров всего на очко, и выполнив нормы мастера спорта России и международного мастера.

Но остановимся подробнее на результатах.

Турнир Е – кубок РГСУ среди студентов (74 участника).

1 место Сутормин Данила мф, г. Владивосток, 7,5 очков

2 место: Пахомов Руслан, г. Якутск, 7,0 очков

3 место: Чернявский Александр, г. Ростов-на-Дону, 7,0 очков. С таким же результатом завершили турнир Лойко Алексей (Белгород), Каюков Кирилл (Москва).

Турнир F – кубок РГСУ среди школьников состоял из 8 самостоятельных турниров.

Мальчики до 9 лет (150 уч-ков)

1 место: Пидлужный Глеб, Клайпеда, Литва, 9,0 очков.

2 место: Дударев Владислав, Новосибирск, 7,5 очков.

3 место: Грунин Денис, Моск.обл., 7,5 очков.

Девочки до 9 лет (48 уч-ц).

1 место: Калдарова Аяулым, Шымкент, Казахстан, 8,0 очков.

2 место:  Зайцева Дарья, Моск.обл., 7,5 оч.

3 место: Гасымова Самра, Физули, Азербайджан, 7,0 оч.

Мальчики до 11 лет (150 уч).

1 место: Колчин Максим, Н. Новгород, 8,0 оч.

2 место: Махлин Мирон, Москва, 7,5 оч.

3 место: Габитов Булат, Казань, 7,5. Не попал в призеры Жуков Максим (Кстово), набравший также 7,5 очков.

Девочки до 11 лет (75).

1 место: Якимова Мария, Казань, 7,5.

2 место: Парсегян Ксения, Москва, 7,0.

3 место: Ершова Маргарита, Наб. Челны, 7,0.

Мальчики до 13 лет (117).

1 место: Долгих Евгений, Сургут, 7,5.

2 место:  Тяпкин Пётр, Саратов, 7,5.

3 место: Лукьяненко Артемий, Москва, 7,0. Также по 7 очков набрали Камбур Евгений (Москва), Федоров Никита (Москва), Морозов Владимир (Наб.Челны).

Девочки до 13 лет (61).

1 место: Афанасьева Александра, Москва, 7,5.

2 место: Воскресенская Марта, Сургут, 6,5.

3 место: Ларина Татьяна, Москва, 6,5. С таким же количеством очков финишировали Давыдова Кира (Москва), Файрузова Зульфия (Наб.Челны), Михайлова Юлия (Якутск).

Юноши до 15 лет (56).

1 место: Бурханов Василий, Москва, 7,5.

2 место: Тебеньков Владислав, Лен.обл., 7,0.

3 место: Кириллов Дмитрий, Иваново, 7,0.

Девушки до 15 (29).

1 место: Кондакова Юлия, Пермь, 7,0.

2 место: Шафигуллина Зарина, Наб. Челны, 6,5.

3 место:  Крапивина Галина, Пермь, 6,5.

4 место: Перч Софья, Ярославль, 6,5.

Турнир G – блиц, школьники (120).

1 место: Шевченко Кирилл, Украина, мф, 8,5.

2 место: Караев Канан, Азерб., 7,5.

3 место:  Шубин Кирилл, Россия, мф, 7,5.

Турнир G – блиц, студенты (50).

1 место: Чернявский Александр, Ростов, мф, 8,0.

2 место: Сутормин Данила, Владивосток, мф, 7,0.

3 место: Гузиков Данил, Томск, 6,5.



Добавить комментарий