Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия, Республика Крым,
город Симферополь, проспект Кирова, 34
Телефоны:
+7-978-716-7754
+7-978-716-6178
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru
 

Турнир в Керчи, посвящённый Дню партизан и подпольщиков (2016-05-30)



29 мая —  день особенный для города-героя Керчи. Далеко за пределами Крыма известен подвиг подземного гарнизона Аджимушкайских каменоломен. Этот день в Керчи традиционно отмечают обширной программой: торжественные возложения цветов к Мемориалам, театрализованные представления, чествование ветеранов, соревнования по различным видам спорта, посвящённые столь значимому празднованию.

Председатель Федерации шахмат города Керчи инициировал проведение шахматных мероприятий в рамках спортивной программы. Ресторан «На Дворянской» гостеприимно принял шахматистов города. Одновременно играли три турнира. Два детских (20 человек) и один взрослый (18 человек). Возраст участников от 6 до 70 лет. Главный судья Борщов Александр.

Цель и задачи соревнования: патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация шахматного спорта в Керчи, повышение мастерства шахматистов города, пропаганда шахмат, как здорового образа жизни и интеллектуального развития личности, определения победителей.

Детские турниры – младшая и старшая группа играли по круговой системе в быстрые шахматы с контролем по 10 минут на партию каждому участнику.

В младшей группе (школьники до 5 класса) в финальный этап соревнований вышли шесть юных шахматистов: Богомолов Кирилл, Ступак Валерий, Магла Георгий, Ткаченко Валерий, Шевченко Андрей, Гуменнюк Анастасия.

Победители финала младших школьников:

1 . Шевченко Андрей

2 . Богомолов Кирилл

3. Ступак Валерий

В старшей группе школьников (от 5 класса и старше) в финал вышли четверо игроков. После упорной борьбы места распределились так:

1.Белоножко Михаил

2.Белоножко Иван

3.Моисеев Александр

4.Науменко Ярослав

Самая бескомпромиссная борьба разгорелась среди взрослых шахматистов города, сыгравших блиц-турнир по круговой системе в полуфиналах в двух группах. В финал вышли по 4 игрока из каждого полуфинала. Финал — круговая система в 7 туров.

Финалисты города: Кабанова Ярослава, Баранов Юрий, Сердюков Иван, Бабич Игорь, Соатов Тимур, Бочуров Александр, Потапова Маргарита, Абакаров Александр.

Призовая тройка финала взрослого турнира:

1.Потапова Маргарита

2.Абакаров Александр

3.Сердюков Иван

Федерация шахмат Республики Крым благодарит Кабанова Максима Юрьевича за личный вклад и неустанную работу, направленную на развитие шахмат полуострова и города Керчи!

Федерация шахмат Керчи и Федерация шахмат Республики Крым поздравляют победителей турниров с хорошими результатами, а всех крымчан с Днём партизан и подпольщиков.

ФОТООТЧЕТ



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.