Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Открытое первенство Крыма набирает обороты (2020-04-04)



Более 400 участников, представляющие более 100 населенных пунктов страны от Камчатки до Крыма, вышли на старт открытого первенства Республики Крым по классическим шахматам, проходящем с 30 марта по 8 апреля 2020 года. Впервые соревнования по шахматам проводятся в режиме онлайн на шахматной платформе Chess.com. К ребятам предъявлены высокие технические требования, направленные на возможные пути противодействия читтерству*. К чести юного поколения, при помощи родителей, наставников, тренеров, удалось начать турнир с минимальными потерями: из турнира исключились те участники, которые не смогли обеспечить безопасную игру.

Соревнования проходят в 5 возрастных категориях.

После 3-х туров лидирующие позиции занимает большое количество спортсменов.

В турнире мальчиков и девочек до 9 лет 1-6 место занимают Рыбаков Дмитрий (Республика Марий Эл), Голиков Иван (Свердловская область), Сироткин Матвей, Байырлы Дилара (Республика Татарстан), Козиков Савелий (Курская область), Князьков Егор (Тамбовская область).

Лидирующие позиции в турнире мальчиков и девочек до 11 лет занимают Телин Яромир, Варанкин Леонид (Московская область), Дьяков Александр, Кокарева Ксения (Камчатский край), Хлебников Евгений, Медведев Федор (Москва), Романеев Федор (Самарская область), Коваленко Марк (Ханты-Мансийский автономный округ), Бердинский Дмитрий (Свердловская область), Наумов Пётр (Пензенская область), Хиряев Адам (Республика Дагистан), Зубарев Владислав (Ивановская область), Терещенко Ева (Приморский край).

Турнир мальчиков и девочек до 13 лет возглавляют Амирджанян Владимир, Голубцов Сергей, Кишиев Фамил (Москва), Левков Илья, Иванов Максим, Ирих Асан (Республика Крым), Чертков Максим, Гаврилов Максим (Московская область), Чернобров Герман (Красноярский край), Мальцева Елизавета (Республика Татарстан), Черняев Владислав (Сахалинская область), Попов Тихон (Тамбовская область).
В турнире юношей и девушек до 15 лет турнирную таблицу возглавляют Анищенко Артур (Красноярский край), Ракитин Даниил (Москва), Губайдуллина Софья (Челябинская область), Лесных Жанна (Воронежская область), Павлов Сергей (Ярославская область), Желанов Семен (Оренбургская область), Алимова Дана (орловская область).

Лидерами турнира юношей и девушек до 17, 19 лет являются Кривич Илья (Омская область), Рыбин Эдуард (Камчатский край), Сидорова Алёна (Свердловская область).

*применение запрещенных приемов в онлайн-играх



Добавить комментарий