+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Илья Левков блестяще выступил на турнире Аэрофлот-опена (2020-03-01)

С 18 по 29 февраля 2020 года в Москве проходил традиционный международный турнир Аэрофлот-опен. В этом сезоне участие в главных турнирах приняло чуть более 300 титулованных спортсменов из 21 страны. Но крымского представительства в соревнованиях не было.

Впервые в рамках турнира проходил Международный детский фестиваль Anatoly Karpov Open 2020. И уж здесь крымчане приняли участие в сражении. Фестиваль состоял из трех турниров:

А — спортсмены 2008-2009 годов рождения,

В — 2010-2011 гг.р.,

С — 2012 г.р. и младше.

В классические шахматы состязались более 100 спортсменов, в числе которых ялтинцы Левков Илья, Рейчел и Эйва воспитанники выдающегося тренера Вадима Яковлевича Безмана. И если девочкам Рейчел и Эйве было сложно противостоять более опытным ребятам (обе набрали по 3 очка), то Илья продемонстрировал уверенную игру и на всем протяжении турнира претендовал на наивысшую ступень пьедестала, подвел лишь неудачный старт. В итоге, Илья завоевал бронзовую медаль.

В турнирах по быстрым шахматам Илье удалось повысить свой показатель — он финишировал вторым с результатом 7 очков из 9. Рейчел набрала 4 очка, а Эйва — 4,5.

В самом динамичном виде программы Илья финишировал на 4 месте, набрав 6 очков из 9 возможных. Результат Рейчел — 3 очка, Эйвы — 3,5.

На церемонии закрытия почетным гостем стал 12-тый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Поздравляем Илью и его Тренера с завоеванными наградами!