Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
E-mail:
lagordyk@yandex.ru
crimea-chess@yandex.ru

Юные киммерийцы выиграли первенство Крыма (2021-03-28)

С 23 по 27 марта 2021 года в Симферополе прошло первенство Республики Крым по шахматам среди команд юношей и девушек до 15 лет.

К участию в соревнованиях зарегистрировались 17 команд.
После предварительных отборочных туров выявлены 8 сильнейших команд, которые сыграли по круговой системе.

Победу в турнире одержала команда «Киммерия», показавшая 100%-ный результат. В составе команды играли: Максим Иванов, Артём Королёв, Марина Каменская, Роман Носач и Герман Довгань.

Спортсменам в ближайшее время необходимо провести подготовку к первенству России среди юношей до 15 лет.

Вторыми финишировали ребята из команды «Короли», уступившие лишь победителям. За команду играли: Игорь Крепкий, Алексей Богомолов, Михаил Высокопояс, Глеб Еременко и Денис Санин.

Третье место завоевала команда «Звезда». В активе команды 10 очков. Честь команды защищали: Мария Чигидина, Василиса Семенова, Зоя Губанова, Виктория Егорова, Надежда Каршина.