+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Успех Анатолия Саввопуло на первенстве ЮФО среди ветеранов (2021-08-31)

С 20 августа по 1 сентября 2021 года в городе Армавире состоялось первенство Южного Федерального округа среди ветеранов по шахматам, быстрым шахматам и блицу.

В соревнованиях принял участие сильнейший ветеран нашего полуострова Анатолий Саввопуло, показавший прекрасную игру. Но и подготовка Анатолия Алексеевича была сильнейшей: он не пропустил ни одного Кубка выходного дня, ни одного республиканского соревнования, сыграв множество партий с сильнейшими спортсменами полуострова. В итоге — бронза первенства ЮФО! Молодец!!!

Приводим результаты соревнований.

Шахматы
1 место занял гроссмейстер из г.Азова​ Николай Пушков, набрав 7,5 очков из 9.
На 2 месте финишировал армавирский КМС Эдуард Айрапетян, набрав 7 очков.
На 3 месте завершил соревнования крымчанин Анатолий Саввопуло, набравший 6,5 очков.

Быстрые шахматы.
1 место занял международный мастер из г.Севастополя Евгений Пьянков набрав 8,5 очков из 9. На 2-ом месте КМС из г.Майкопа Николай Удовиченко набравший 7 очков. Третьим финишировал КМС из г.Краснодара Владимир Кирюшин с результатом 6 очков. Лучший результат среди женщин показала Людмила Мациевская.

Блиц.
Продолжил победного шествие международный мастер из Севастополя Евгений Пьянков, завоевавший 1 место место в блице с аналогичным результатом рапида. Вторым финишировал КМС из Армавира Валерий Ляшенко, набрав 7 очков. Третье место завоевал КМС из Краснодара Владимир Кирюшин, набрав 6 очков. А вот лучшей среди женщин стала КМС из Майкопа Людмила Мациевская.