Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Канал на YouTube   Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295034, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
г. Симферополь, пр-т Кирова, 34
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Ялтинцы продолжают собирать медали первенства Крыма среди учащейся молодежи (2022-11-08)



Первенство Республики Крым среди учащейся молодежи по шахматам в 2022 году проходит с 07 по 12 ноября 2022 года в г. Симферополе на базе шахматного клуба «ИнтелКиммерия» (пр-т Кирова, 34).

К участию в Соревнованиях допускаются:
— турнир А – студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, дата зачисления – не позднее 1 сентября 2022 года;
— турнир Б – студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, дата зачисления – не позднее 1 сентября 2022 года;
— турнир В – учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, дата зачисления – не позднее 1 сентября 2022 года;
— турнир Г – учащиеся 5-7 классов общеобразовательных организаций, дата зачисления – не позднее 1 сентября 2022 года;
— турнир Д – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, дата зачисления – не позднее 1 сентября 2022 года;
— турнир Е – обучающиеся организаций дополнительного образования, дата зачисления – не позднее 1 сентября 2021 года.

Условия проведения Соревнований:
— турнир А – командные соревнования, состав команды 4 человека: 3 спортсмена и 1 тренер-представитель команды;
— турнир Б – командные соревнования, состав команды 4 человека: 3 спортсмена и 1 тренер-представитель команды;
— турнир В-Д – личные соревнования;
— турнир Е – лично-командные соревнования, состав команды 4 человека: 3 спортсмена и 1 тренер-представитель команды.

8 ноября состоялись соревнования учащихся 5-7 классов общеобразовательных организаций. Всего в турнире приняли участие 43 спортсмена, представляющие 15 муниципальных образований полуострова, а именно: Алушта, Ялта, Феодосия, Судак, Симферополь, Саки, Джанкой, Красноперекопск, Джанкойский, Ленинский, Раздольненский, Симферопольский, Нижнегорский, Белогорский и Черноморский районы.

Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10+5.

Победу в турнире одержал Виталий Ларионов (Симферопольский район), набравший 6,5 очков.
Вторым финишировал Слободянюк Егор (Ялта), в активе которого 5,5 очков.
Третье место завоевал Атрём Бурдяк(Ялта).

В зачете среди девочек первое место завоевала София Кудрявская (Алушта), показавшая второй результат в общем итоге . Второе место завоевала Наталия Воробьева (Ялта).
На третьем месте финишировала Мария Ратушняк (Ялта).

Техническая информация 

ФОТООТЧЁТ

Напомним, что завтра, 9 ноября, пройдут соревнования среди учащихся 8-11 классов. Регистрация участников начнется с 9.00.



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.