Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Страница в Facebook   Канал на YouTube   Канал на YouTube   Клуб на lichess Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Вниманию участников командного первенства Крыма (2021-03-11)



Командное первенство Республики Крым по шахматам среди команд юношей и девушек до 15 лет и мальчиков и девочек до 11 лет пройдет с 18 по 28 марта 2021 года в шахматном клубе “ИнтелКиммерия” (г. Симферополь, пр-т Кирова, 34).

Соревнования проводятся в возрастных категориях:

· юноши, девушки до 15 лет – 2007 год рождения и младше;

· мальчики, девочки до 11 лет – 2011 год рождения и младше.

Состав команды 6 человек: 4 основных участников, 1 запасной, тренер. Максимальная численность участников – 50 человек.

В связи с регистрацией большого количества команд и нежеланием организаторов изначально отказывать в участии либо исключать команды, в расписание соревнований и систему проведения внесены изменения.

Контроль времени:

– до 11 лет – 60 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого;

– до 15 лет – 90 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Соревнования пройдут по смешанной системе в 2 этапа:

1 этап – олимпийская система до определения 8 команд;

2 этап – турнир по круговой системе при 8 командах-участницах.

Расписание соревнований.

Турнир до 11 лет при участии не более 20 команд: сроки проведения 19-23 марта

19 марта 9.30-9.50 – комиссия по допуску

Отборочный этап

10.00 – матчи 1-4 первого тура

13.00 – матчи 1-4 второго тура

16.00 – матчи 5-8 второго тура

Основной этап

20 марта 10.00 1 тур

13.00 2 тур

21 марта 10.00 3 тур

13.00 4 тур

22 марта 10.00 5 тур

13.00 6 тур

23 марта 10.00 7 тур

Турнир до 15 лет при участии не более 16 команд: сроки проведения 23-28 марта

23 марта 13.30-13.50 – комиссия по допуску

Отборочный этап

14.00 – матчи 1-4 первого тура

17.00 – матчи 5-8 первого тура

Основной этап

24 марта 10.00 1 тур

14.00 2 тур

25 марта 10.00 3 тур

14.00 4 тур

26 марта 10.00 5 тур

14.00 6 тур

27 марта 10.00 7 тур

В случае увеличения указанного количества команд расписание будет откорректировано дополнительно.

Расписание пар и матчей с временем проведения будет опубликовано на сайте дополнительно после окончания предварительной регистрации.

Техническая информация

Положение



Добавить комментарий