+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Василиса Семенова — серебряный призер первенства ЮФО (2020-11-20)

19 ноября 2020 года в п. Лоо (Сочи) завершились первенства Южного федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Соревнования завершились самым динамичным видом программы — блицом.

Не удачно сложился турнир для лидера команды девушек Марины Каменской, она финишировала четвертой.

Странное решение принято лидером юношеской команды Матфеем Юрасовым играть в турнире юношей до 17 лет, в результате 4,5 очка и 10 место. Григорий Кровкин набрал 5 очков в этом турнире и финишировал 6-м.

Единственной крымской спортсменкой, взошедшей на пьедестал, стала юная Василиса Семенова. В ее активе 7 очков и второе место. Яна Злобина финишировала в этом турнире 10-й.
В турнире мальчиков до 9 лет крымский победитель Егор Пробер чуть-чуть не дотянулся к призовой тройке, дополнительный показатель оттеснил Егора на 4 место.

В турнире мальчиков до 11 лет не смог вынести прессинг Артем Толстобров, с 5,5 очками завершил турнир на 8 месте. Савелий Осокин — 21-й.

В турнире юношей до 15 лет Никита Петросян набрал 5 очков, заняв 12 место.