+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Александр Тряпишко — бронзовый призер первенства России (2020-12-18)

В финальном туре первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедшем 16 декабря 2020 года в​ Центральном доме шахматиста им. М. Ботвинника, Александр Тряпишко не смог одержать победу, что не позволило ему подняться на первую ступень пьедестала почета. Имея наилучший дополнительный показатель, Александр завоевал бронзовую медаль первенства России 2020 года.

В турнире девушек в заключительном туре все партии закончились результативно:​ Алена Корчагина -​ Анастасия Протопопова​ 0:1, Анна Афонасьева — Анастасия Назарова 1:0, Анна Кочукова — Александра Оболенцева​ 0:1, Екатерина Борисова — Зарина Шафигуллина 1:0, Мария Носачева -​ Александра Димитрова​ 0:1.

9-10. А. Кочукова, А. Корчагина — по 2.​

В турнире юношей результаты 9 тура были таковы: Борис Офицерьян — Рудик Макарян 0:1,​ Володар Мурзин​ — Тагир Салемгареев 1:0,​ Александр Тряпишко​ — Сергей Лобанов 1/2,​ Арсений Нестеров​ — Артур Гайфуллин 1/2, Тимофей Смирнов — Стефан Погосян 1/2.
В итоге два спортсмена набрали по 6 очков и, в соответствии с положением, между ними был проведен дополнительный матч.

Сначала были предусмотрены две партии в быстрые шахматы, завершившиеся ничьей: первую партию выиграл Р.Макарян, во второй — отыгрался черными В.Мурзин. После этого была разыграна «партия смерти», в которой победа и титул достались Рудику Макаряну.