+7-978-716-7754
+7-978-716-6178

Елена Томилова — чемпионка ЮФО (2021-03-28)

С 18 по 28 марта 2021 года в г. Краснослабодск (Волгоградская обл.) состоялся чемпионат Южного федерального округа по шахматам среди женщин.

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменок из четырех субъектов округа: Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской и Волгоградской областей.

Очень сложным оказался турнир для трех представительниц полуострова, лишь одна поднялась на пьедестал почета, зато с большим отрывом.
Досрочно первое место завоевала Елена Томилова, опередившая конкуренток на 2 очка.
Дополнительные коэффициенты выбили Маргариту Потапову из числа презерок при дележе 2-4 мест.

Второе место завоевала волгоградская спортсменка Яна Косторниченко, набравшая 6 очков.
С таким же результатом, но третье место заняла ростовчанка Екатерина Точилкина.

Эти три спортсменки будут представлять Южный федеральный округ в следующем отборочном этапе — Высшей лиге чемпионата России, которая состоится с 25 июня по 5 июля в Чебоксарах.