Федерация ШАХМАТ Республики КрымФедерация ШАХМАТ Республики Крым Канал на YouTube   Вконтакте   Клуб на lichess Телеграм   Адрес:
295001, Россия,
Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Ленина, 23, оф. 46
Телефоны:
+7 (978) 716 77 54, +7 (978) 716 61 78
E-mail:
lagordyk@yandex.ru, crimea-chess@yandex.ru
 

Роман Носач выиграл блиц Алуштинского лета (2022-06-25)



Открытые республиканские соревнования по шахматам «Алуштинское лето-2022» проводятся с 21 июня по 02 июля 2022 года в г. Алушта (Республика Крым), ул. Первомайская, д. 32, на базе пансионата «Каисса».

В программе Фестиваля:
— шахматы:
— мальчики и девочки до 9 и 11 лет (2012-2017 годов рождения);
— открытые республиканские соревнования – опен-турнир;
— быстрые шахматы:
— открытые республиканские соревнования,
— блиц:
— открытые республиканские соревнования.

Контроль времени:
— классические шахматы: 90 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого;
— быстрые шахматы: 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого;
— блиц: 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Первые итоги подведены в самой молниеносной дисциплине. 25 июня состоялись соревнования по блицу. В турнире приняли участие 43 спортсмена, представляющие 10 субъектов Российской Федерации и ЛНР. В числе участников обладатели международных званий: гроссмейстер, мастера и мастера ФИДЕ. Соревнования прошли в 11 туров с контролем 3+2.

Победу в турнире одержал юный евпаториец Роман Носач, получивший преимущество в дополнительных показателях.
Второе место завоевал волгоградский гроссмейстер Вениамин Штыренков. В активе обоих спортсменов по 9,5 очков.
Третьим финишировал представитель ЯНАО Тимофей Ильин, отставший от лидеров на пол-очка.
Блистательную игру продемонстрировал ялтинец Григорий Кровкин, обошедший по дополнительным показателям Александра Трускавецкого, завоевав четвертый приз.

Традиционно установлены дополнительные номинации.

Женщины:
1 место Марина Каменская
2 место Елена Панахова
3 место Виктория Шевелева

Мальчики до 9 и 11 лет:
1 место Тюветский Иван
2 место Алимжанов Амир
3 место Пробер Егор

Мальчики до 13 лет:
1 место Кобец Василий
2 место Ларионов Виталий
3 место Филонов Виктор

Юноши до 15 лет:
1 место Куртсеитов Эмир
2 место Кудрявская София
3 место Шелест Матвей

Поздравляем!

Техническая информация

ФОТООТЧЁТ

Впереди — рапид, Начало турнира 26 июня в 10.00.



Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.