Подведены итоги первенства ЮФО среди ветеранов (2025-05-22)

Первенство Южного федерального округа по шахматам, быстрым шахматами и блицу среди ветеранов (мужчины и женщины) – республиканские соревнования «Мы помним! Мы гордимся!», посвященные 80-летию Победы в Великой отечественной войне, проводятся в городе Алуште с 12 мая (день приезда) по 22 мая (день отъезда) 2025 года, по адресу г. Алушта, ул. Первомайская, 32, пансионат «Каисса».
К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены – граждане Российской Федерации мужчины 1965 г.р. и старше и женщины 1970 г.р. и старше.
Программа соревнований:
— шахматы;
— быстрые шахматы;
— блиц.
21 мая подведены итоги соревнований по шахматам. Участие в соревнованиях приняли 15 спортсменов, представляющих 5 субъектов округа и Луганской Народной Республики. Сыграли 7 туров с контролем 90+30.
Третью победу на соревнованиях праздновал Сергей Назарьев (Республика Адыгея), набравший 5,5 очков.
С таким же результатом завершил соревнование самый опытный участник Евгений Пьянков (Севастополь), но его подвели дополнительные показатели, в итоге, второе место.
Замкнул призовую тройку крымский спортсмен Леонид Мухтаров, в активе которого 5,0 очков.
Женщины:
1 место Татьяна Митина, Краснодарский край
2 место Елена Панахова, Республика Крым
3 место Елена Седенко, Республика Крым
Поздравляем!
Техническая информация
Трансляция партий