Мемориал А.В.Суворова стартовал (2025-05-28)

Серия 2025 года Международного шахматного фестиваля «Гран-При Черного моря» проходи на территории Республики Крым.
Не успели стихнуть фанфары 2-го этапа серии — «Кутузовский фонтан 2025», как спортсмены вышли на старт нового этапа.
С 27 по 31 мая 2025 года в г. Алуште на базе пансионата «Каисса» (ул. Первомайская, 32) проходит 3-й этап — «Мемориал национального героя России А.В. Суворова».
В рамках этапа пройдут два самостоятельных турнира:
— этап РАПИД Гран-При России;
— этап БЛИЦ Гран-При России.
28 мая стартовал турнир по быстрым шахматам. На церемонии открытия соревнований пожелали участникам прекрасного отдыха и красочных комбинаций директор турнира Гальперин Леонид Зиновьевич и главный судья Гордык Любовь Александровна.
Комиссией по допуску к участию в соревнованиях допущены 74 спортсмена, в числе которых 13 участников со спортивными званиями. География турнира — 10 субъектов Российской Федерации. В течение 3-х дней спортсмены сыграют 11 туров с контролем 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый ход.
Церемония закрытия в данной дисциплине пройдет 30 мая.
Техническая информация
Трансляция партий




